Новости

  • Что делать, если страховая компания отказала в выплате по страховому случаю?

    Суббота Ноябрь 28th, 2020

    Что делать, если страховая компания отказала в выплате по страховому случаю?

    Характерной особенностью российского рынка страховых услуг выступает сравнительно высокая вероятность получения отказа в выплате страховки. Нежелание страховщика платить можно объяснить, но даже самые логичные доводы вряд ли устроят страхователя. (далее…)

  • Как взыскать ущерб с работника?

    Среда Октябрь 28th, 2020

    Как взыскать ущерб с работника?

    Споры вокруг возмещения материального ущерба заслуженно входят в число самых сложных для работодателя. Это объясняется просто: отечественное трудовое законодательство в значительной степени базируется на принципах, заложенных еще при Советском Союзе, как следствие – отличается социальной ориентированностью. (далее…)

  • Работник получил травму на производстве. Что делать работодателю?

    Среда Октябрь 21st, 2020

    Работник получил травму на производстве. Что делать работодателю?

    Понятие «производственная травма» звучит так, словно она может случиться только на заводе или каком-то производстве, и не относится к офисным работникам. Однако травмироваться может каждый: монтажник, электромонтер и даже бухгалтер, сидящий в офисе. (далее…)

  • Как оспорить результаты торгов?

    Понедельник Октябрь 5th, 2020

    Как оспорить результаты торгов?

    В Москве и Московской области банкротится много компаний, ИП и обычных граждан. Часто процедура несостоятельности доходит до необходимости реализации имущества должника через торги. Имущество на торгах — это «лакомый кусочек», потому что оно реализуется: (далее…)

  • Доказательство сбыта наркотиков

    Пятница Октябрь 2nd, 2020

    Доказательство сбыта наркотиков

    Преступления, связанные с наркотиками, расследуются в соответствии с УПК РФ. Однако в силу специфики объекта в них есть особенности, связанные со сбором и процессуальным оформлением доказательств. Очень часто в уголовном деле можно увидеть различные материалы оперативной деятельности, связанные с проверочной закупкой. (далее…)

  • Покушение на сбыт наркотиков

    Понедельник Сентябрь 21st, 2020

    Покушение на сбыт наркотиков

    Одной из самых распространенных категорий преступлений в России являются уголовные деяния, связанные с наркотиками. В большинстве случаев речь идет о сбыте наркотических веществ. (далее…)

  • Необоснованный отказ в приеме на работу

    Среда Сентябрь 16th, 2020

    Необоснованный отказ в приеме на работу

    Многие при устройстве на работу сталкивались с отказом по непонятным и порой даже глупым причинам. Однако мало кто знает, что такое поведение работодателей является незаконным, и его можно обжаловать. (далее…)

  • Как получить ежегодный оплачиваемый отпуск по закону?

    Понедельник Август 17th, 2020

    Как получить ежегодный оплачиваемый отпуск по закону?

    Отпуск – то время, которое с нетерпением ждет каждый работник. Однако, на практике случается, что все мечты о море, пальмах и беззаботных днях «превращаются в тыкву». Потому что работодателю не выгодно отправлять сотрудника в положенный отпуск. Начальники очень часто пользуются незнанием работниками своих трудовых прав и без зазрения совести их нарушают (далее…)

  • Сбыт наркотиков

    Пятница Июль 31st, 2020

    Сбыт наркотиков

    Сбыт наркотиков – серьезное преступление, направленное против общественного здоровья и нравственности населения. Наказание за сбыт наркотиков в особо крупном размере может быть очень суровым – вплоть до пожизненного заключения. В этой статье мы подробно разберемся с составом данного противозаконного деяния, рассмотрим, какое наказание может быть назначено за сбыт запрещенных веществ.
    (далее…)

  • Что делать, если работодатель не выдает работнику трудовой договор?

    Суббота Июль 25th, 2020

    Что делать, если работодатель не выдает работнику трудовой договор?

    После принятия сотрудника на работу организация должна выдать ему экземпляр соглашения о найме в течение трех дней со момента, как он приступил к своим обязанностям. Однако на практике часто случается, что работодатель не отдает трудовой договор на руки. По какой причине так происходит?

    (далее…)

Новости 1-10 из 22

© Жолудев и партнёры - 2020